КИЕВ
19:48
Брюссель
18:48
Москва
20:48
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Жители Харькова требуют сделать площадь Свободы "свободной" для людей

16 декабря, 08:37  Социальная  Харьков

В Харькове прошла арт-акция против ограждений на площади Свободы, которые городская власть установила по всему периметру площади, перекрыв тем самым харьковчанам возможность свободного доступа на нее.

Около 50 человек собрались на главной площади города, чтобы выразить протест против установленного забора, информирует glavnoe.ua.

Сделали они это весьма интересным способом - каждый из желающих вешал на забор листовку с призывом сделать площадь Свободы "свободной" для харьковчан.

Листовки были совершенно разнообразные: от названий площади на множестве языков до цитат мэра Харькова Геннадия Кернеса в Instagram, которые изобилуют оскорблениями и показывают уровень интеллекта харьковского градоначальника.

"В Харькове не так много критически настроенных людей, чтобы они могли с этим забором что-то сделать, поэтому мы решили повесить здесь какие-то плакаты, лозунги. Это визуализирует наше отношение к данной проблеме. Хотя людей собралось не много, но нам важно показать, что в нашем городе есть жители, которым небезразлично происходящее", - отметил участник акции Сергей.

Некоторые харьковчане считают, что забор поставили лишь для того, чтобы горожане не проводили на площади митинги.

"Каждый год ставят в городе елку, но такого еще никогда не было. Очевидно, что это сделано для того, чтобы сдержать митингующих. Нам важно показать всем вокруг, что харьковчанам небезразлична судьба города и страны в частности", - уверен активист Владислав.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу