КИЕВ
20:52
Брюссель
19:52
Москва
21:52
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сегодняшняя стихия обойдется Тернополю в 1,5-2 миллиона

15 марта, 18:10  Социальная  Тернополь

Чтобы преодолеть последствия снежной стихии из бюджета города тратят около 2 миллионов гривен в день. Как пишет gazeta-misto.te.ua, об этом сообщил заместитель городского головы Владислав Стемковский.

Метеорологи предупреждают, что в субботу в Тернополе метель удержит свои позиции (порывы ветра будут достигать 21-23 м / с) в понедельник температура воздуха понизится до -20 градусов, а во вторник достигнет отметки +8.

По словам Владислава Стемковского, такой резкий перепад температуры отрицательно повлияет на инфраструктуру: дороги, плитки, любые элементы из металла, бетона и т.д. - Один такой день для города - это 1,5-2 миллиона гривен в минус. На прошлой неделе мы определили, что нужно сделать текущий ремонт дорог на 60 миллионов гривен. Когда сойдет снег, состояние дорог еще ухудшится, - добавил он.

Всего в Тернополе 15 марта с 8.30 утра за несколько часов выпала, по данным синоптиков, двухнедельная норма снега. День перед тем в городе шел дождь, температура понизилась до -2 градусов.

- На дороги города вышло около тысячи коммунальщиков, задействовано шесть пескоразбрасывателей, около 16 единиц снегоочистительной техники (тракторы со щетками, которые работали в парковых зонах и на тротуарах). Грейдеры будем задействовать после того, как подействует песчано-солевая смесь, которая не дает снегу сбиваться в лед. Когда температура доходит до - 10 начинаем всю мишуру сгребать грейдерами, чтобы не образовывались валы на дорогах. Поэтому просим водителей с пониманием отнестись к тем неудобств, которые есть на дорогах, - отметил заместитель городского головы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу