КИЕВ
14:52
Брюссель
13:52
Москва
15:52
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Российские пограничники выстрелами выгнали тернопольских футболистов из Крыма

28 апреля, 10:17  Политическая  Тернополь

Тернопольскую "Ниву", добиравшуюся на матч первенства Украины в Армянск с местным "Титаном", несколько часов продержали на границе и не пустили троих игроков, а на обратном пути проводили выстрелами. Как пишут vesti.ua, об этом на сайте клуба рассказал президент клуба Автандил Мдинарадзе.

"Сегодняшняя ситуация с нашей командой шокирующая и недопустима, - рассказал Мдинарадзе. - Президент ПФЛ Милетий Бальчос перед матчем уверял нас, что никаких проблем с пересечением границы не будет. Нас должны были пропустить даже без паспортов, а только по соответствующим спискам. Однако этого не произошло. У игроков не только требовали паспорт и тщательно обыскивали, но и не пропустили в Армянск трех футболистов без веских причин. Команда прибыла на стадион за несколько минут до начала игры и матч пришлось перенести на 15 минут. О каком результате игры можно говорить в таких условиях? Так просто этого мы не оставим и будем подавать апелляцию в Федерацию футбола Украины и Профессиональную футбольную лигу, ведь были грубо нарушены сразу несколько норм регламента. Будем добиваться отмены результата этой игры".

На обратном пути команду в течение двух часов не выпускали на материк. При этом российские пограничники вблизи автобуса с игроками позволили себе стрельбу из автоматов в воздух.

"Нива" борется за выход в Премьер-лигу, а поражение в Армянске (0:1) выполнение задачи ставит под вопрос.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу