КИЕВ
13:16
Брюссель
12:16
Москва
14:16
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Жители Тернополя теперь могут наблюдать за маршрутками в режиме реального времени

05 сентября, 14:00  Социальная  Тернополь

Отныне жители Тернополя в он-лайн режиме могут следить за перемещением маршрутных автобусов и троллейбусов по городу. Сегодня Управление транспорта и связи презентовало соответствующую программу, пишет poglyad.te.ua.

Чиновники горсовета объяснили, что такой целостной интерактивной карты движения общественного транспорта нет ни в одном городе Украины - теперь она такая первая и единственная. Ведь в других городах каждый перевозчик отдельно обустраивает свои маршруты навигаторами и их трудно объединить. И только в Тернополе существует единый диспетчерский центр.

Тернополяне могут наблюдать работу данной программы, как зрители: они видят, где находится нужный автобус или троллейбус, скорость его движения, и когда он ориентировочно может быть на остановке.

Для того, чтобы увидеть, как далеко от остановки общественного транспорта находится нужный вам маршрут, стоит только в браузере компьютера или мобильного телефона, имеющего возможность выхода в Интернет, набрать адрес detransport.com.ua. Вашему вниманию сразу появится карта, на которой транслируется движение всего общественного транспорта. При этом различные виды общественного транспорта (троллейбусы, социальные автобусы и обычные маршрутные автобусы) имеют разный цвет. Поэтому людям, которые ждут только троллейбуса или только социальный автобус, могут примерно рассчитать, когда он приедет.

Программа дает возможность увидеть транспортный номер, скорость движения, а также номера маршрутов, которые останавливаются на нужной вам остановке. Если указатель мыши навести на подвижную «капельку - маршрутку», то появляется вся информация по данному транспорту.

Программа дает возможность пользоваться ею даже с мобильного телефона. Там можно вводить в поиск название остановки, которая интересует. Это сделали для того, чтобы не только те люди, которые находятся дома за компьютером, могли узнать все о движении, но и те, кто уже ждет на остановке.

Власти обещали, что на этом не остановятся - программа будет постоянно совершенствоваться, будут разработаны специальные приложения для мобильных телефонов. Если возникнет такая необходимость, то и на специальных табло на остановках будет транслироваться движение транспорта онлайн. Из городского бюджета на это потратят 49 тыс грн. Стоимость включает в себя разработку проекта, поддержку, обучение персонала, обслуживание.

Также на данной карте размещены все контакты Управление транспорта и связи Тернополя. Поэтому можно присылать свои замечания, жалобы или предложения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу