КИЕВ
20:46
Брюссель
19:46
Москва
21:46
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Ночная зачистка центра не решила проблем пробок в Киеве

10 декабря, 11:33  Социальная  Киев

После зачистки дорог силовиками в центре города, во вторник уровень пробок все равно приближается к верхней границе.

Так, по данным Яндекс-пробки, по состоянию на 9:25 уровень пробок достигает 9 баллов.Проезд затруднен из-за снега, выпавшего накануне.

Официальная причина разгона Евромайдана из правительственного квартала - митингующие мешали проезду людей. Но после разгона сами силовики заблокировали улицы не хуже, чем митингующие.

В квартале стоят 20 автобусов силовиков и выстроены уже около 5 кордонов. Простые машины на территории не пускают. Причины блокирования не объясняют.

Пропускают на территорию только элитные автомобили, например, Lexus, и людей с удостоверениями.

В частности, как увидел журналист "Украинской правды", улицы Институтская и Лютеранская, что по правую сторону и слева от Администрации президента, перегорожено желтыми автобусами, в некоторых из них сидят военные (в отличие от автобусов "Беркута", окна у них не тонированные).  Для прохода пешеходов оставлены маленькие промежутки, там правоохранители просят показывать документы.

Ранее на Лютеранской в месте, где теперь автобусы, были палатки митингующих - но его снесли, как и палатки на Грушевского.

Также уже нет палаток и баррикад на перекрестке Шелковичной и Богомольца, неподалеку от МВД. Там по состоянию на 10 утра стоит патруль ГАИ.

Вдоль Шелковичной во всех арках стоят правоохранители, лсышно, как прогреваются моторы.  

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу