КИЕВ
14:16
Брюссель
13:16
Москва
15:16
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Донецкие фермеры отправили в Киев несколько тонн мяса

09 декабря, 12:00  Социальная  Донецкая обл.

В Донецке собирают деньги, теплые вещи и мед для митингующих

К памятнику Шевченко дончане приносят теплые вещи и продукты, которые будут переданы киевлянам. Так, в столицу поедут пледы, пальто, сапоги, подсолнечное масло, мед, напитки. Многие дают деньги – для этого активисты Майдана завели строгую отчетность.

Как рассказали на донецком Евромайдане, фермеры из Марьинки отправили в Киев несколько тонн мяса и овощей. Присутствующие на акции встретили эту новость аплодисментами и криками "Молодцы! Слава Украине!"

"Сегодня" пообщалась с активистом донецкого Майдана Ярославом Качуровским, который недавно вернулся из Киева.

"Я с первого дня на донецком Майдане и три дня был в Киеве, чтобы увидеть собственными глазами, что происходит. Столица удивила меня своим моральным подъемом, самоорганизацией, дисциплиной, - поделился Ярослав. - Делегация из Донецка частично дежурит в здании Киевской горгосадминистрации в охране, а большая часть дончан находятся в палатке на Майдане Независимости и в палаточном городке на Михайловской площади. Киевляне приветствуют представителей Донбасса, говорят, что сейчас уже нет разделения на восток и запад, идея евроинтеграция сплотила Украину и призывают дончан массово подниматься и поддержать украинскую акцию протеста".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу