КИЕВ
05:25
Брюссель
04:25
Москва
06:25
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Активиста черкасского Евромайдана арестовали

14 декабря, 12:37  Правовая  Черкассы

Активист черкасского Евромайдана Ярослав Приходько был приговорен к двум месяцам домашнего ареста. Как информирует ru.tsn.ua, об этом сообщили в пресс-службе Объединенной оппозиции Черкасской области.

Приходько задержали за злостное неповиновение работникам милиции во время поднятия 11 декабря на площади возле Черкасской мэрии флага Евросоюза. При этом парня задержали, даже не зачитав постановление. Его отвезли в райотдел милиции, где взяли показания, потом отвезли в прокуратуру, а уже оттуда - в суд.

Дело рассматривалось Сосновским районным судом Черкасс без государственного адвоката, который появился после окончания судебного заседания. Также следует отметить, что Ярославу Приходько грозит 12 лет тюремного заключения.

Напомним, 11 декабря в Черкассах возле здания мэрии местные депутаты после стычки с милицией повесили на флагшток флаг Евросоюза. В этом им препятствовали несколько десятков бойцов спецподразделения милиции "Грифон" и патрульно-постовой службы. Во время стычки была повреждена форменная одежда некоторых работников милиции, а один из стражей порядка получил телесные повреждения.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу