КИЕВ
04:35
Брюссель
03:35
Москва
05:35
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сумские студенты подарили начальнику УМВД носки и одеколон

07 декабря, 08:30  Социальная  Сумы

Несколько десятков студентов и присоединившиеся к ним горожане пикетировали УМВД в Сумской области. Сначала студенты ходили по проезжей части ул. Кондратьева возле УВД. Они держали различные лозунги и скандировали: "Милиция с народом, а мусора с уродом". Об этом информирует rama.com.ua.

Затем они установили стол напротив входа в управление и начали вызывать начальника управления, чтобы выяснить об участии сумских "беркутовцев" в "подвигах" по разгону мирной акции на Евромайдане в Киеве.

Когда студенты уже отчаялись и решили зачитать свои требования "импровизированному генералу" - игрушке, которой они перчатками сделали погоны, к ним вышел начальник УМВД в Сумской области Виктор Козицкий. Ему задали вопросы. Он не скрывал, что бойцы Сумского "Беркута" действительно находятся в командировке в Киеве, кто давал приказы и где конкретно они были ему неизвестно.

"Мы сумские студенты требуем от Вас господин генерал немедленно вернуть своих подчиненных в Сумы и провести служебное расследование фактов нарушения прав граждан с дальнейшей передачей результатов в прокуратуру. Нарушители закона должны понести справедливое наказание. Напоминаем Вам, господин генерал, что вы несете личную ответственность за действия ваших подчиненных. Сегодня у вас еще есть шанс спасти последние капли чести сумских правоохранителей", - зачитали студенты свое обращение к генералу.

Они заявили о своем намерении пикетировать структуры власти, чтобы потребовать объяснений событиям в Киеве.

Студенты сделали Виктору Козицкому "мужской подарок" - подарили носки и одеколон, но он оставил его "импровизированному генералу". Студенты повесили пакет с подарком на дверь УМВС и разошлись.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу