КИЕВ
09:34
Брюссель
08:34
Москва
10:34
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Днепропетровске "райкомовскую" гостиницу охраняют "вожди мирового пролетариата"

06 декабря, 18:45  Социальная  Днепропетровск

Отлитые из бронзы члены Политбюро составили компанию антикварным Ленину и Дзержинскому. Передает сайт "Зачет". 

По гостинице "РАЙкомовской" иностранные гости ходят, как по музею. Еще бы, ведь здесь собраны сотни антикварных экземпляров советской эпохи.

- Владелец гостиницы  –  коллекционер антиквариата со  стажем, и тяготеет к предметам  советского периода,  — рассказала бухгалтер заведения Наталья  Бай.

Два года назад Валерий Глазков купил антикварный бюст Дзержинского, который установили под стеной гостиницы. Чуть позже по соседству с революционером "поселился" другой старинный бюст — вождь мирового пролетариата Ленин. А теперь на колоннах забора появилась им компания в виде бюстов Сталина, Берии и Брежнева. Скульпутры вылиты из бронзы, делал их мастер с Западной Украины.

Прохожие на такое "украшение" реагируют безразлично, а вот иностранные постояльцы то и дело фотографируются не только внутри, но и перед  теперь уже тематическим фасадом гостиницы. В особый восторг, по словам администратора гостиницы Ирины, приходят почему-то китайцы и французы.

То, что бюсты могут украсть или повредить, в заведении не боятся. Говорят, охрана круглосуточная и камеры видеонаблюдения установлены, да и сами памятники тяжелые – на колонны их ставили с помощью дюжины крепких мужчин.

К слову, коллекция бюстов, возможно, скоро пополнится еще одним экземпляром, свободное место для него есть. Вот только кто из советских политиков займет его – неизвестно.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу