КИЕВ
00:07
Брюссель
23:07
Москва
01:07
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Киевской области у россиян украли 90-килограмовый бюст Николая II

01 июля, 18:25  Правовая  Киевская обл.

В Киево-Святошинском районе неизвестные напали на автомобиль с россиянами и похитили оттуда 90-килограммовый бюст царя Николая II.
Как сообщает Комсомольская правда в Украине, инцидент произошел вечером 30 июня на 29-м километре трассы Киев - Чоп. Автомобиль Форт, который следовал транзитом из России через Украину,  подрезали сразу три автомобиля без номеров и заставили съехать на обочину.
"Выбежавшие из легковушек люди сразу же проколи у микроавтобуса колеса, разбили заднее стекло и напустили в салон слезоточивый газ. Вытащили бюст и скрылись. Ни денег, ни ценностей, которые находились в машине, не взяли", - рассказал руководитель пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович.
По словам 37-летнего россиянина, хозяина бюста,  фигурка царя не является антикварной - ее сделали недавно на заказ. Стоит бюст порядка миллиона российских рублей (250 тысяч гривен) и весит 90 килограмм.
Напомним, 8 мая, на Рыбальском острове в Киеве открыли демонтированный с Почтовой площади памятник морякам Днепровской флотилии, однако, памятник восстановили в неполном виде. Во время переезда, исчезла одна из фигур монумента - раненый моряк, который полз по земле.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу