КИЕВ
17:46
Брюссель
16:46
Москва
18:46
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Крымским татарам вновь пригрозили сносом строений на самозахватах

06 декабря, 13:30  Социальная  АР Крым

Представители русских организаций Крыма заявили о намерении сноса строений на самовольно занятых крымскими татарами земельных массивах, сообщает е-Крым.

Об этом агентству е-Крым сообщил заместитель председателя Симферопольской районной организации Русской общины Крыма Евгений Костылев.

"Будем ли мы сносить незаконные строения в Жигулиной Роще? Однозначно вам скажу так. Казачество и "Русское единство» при наличии законных оснований для этого, будем делать. А что касается Молодежного, мы доведем все начатое до конца», — заявил он.

По словам активиста, в поселке Молодежном во время сноса строений на занятой земле представители крымскотатарского населения были поставлены в известность о том, что продолжение акции последует.

"Круглый стол был проведен для того, чтобы еще раз сказать, что мы будем это делать, пока они [крымские татары] не начнут предпринимать шагов по освобождению захватов и садиться за стол переговоров. Мы придем и спокойно освободим самозахваты, главное, чтобы не было истерик и криков, что не предупреждали. Мы предупреждали, и садились за стол переговоров», — пояснил Е. Костылев.

При этом он уточнил, что представители партии "Русское единство» готовы "до последнего отстаивать свои конституционные права».

"Может это будет также как и год назад, может, мы придумаем другое решение, но однозначно, мы доведем начатое до конца», — пообещал Е. Костылев.

Он также считает, пока вопрос самозахватов не решается Крым "вгоняют в опасную ситуацию».

"Я имею в виду не крымских татар как нацию, а их лидеры, практически управляющие бандитскими действиями. Вот эти бандиты, которые сверху сидят, управляют своими нищими соплеменниками, они ввергают Крым в удивительную ситуацию, когда вдруг случиться что-то непоправимое, и кто-то перейдет черту, будут введены войска миротворцев и России, Турция, естественно будет помогать. Крымские татары идут на то, чтобы создать здесь искусственно точку напряженности и отколоть Крым от Украины», — заявил Е. Костылев.

Он считает, русские организации намерены решить проблему самовольного захвата земли, поскольку она не решается властями.

"Больше никакой политической силы нет. Партия регионов, к сожалению, не видит перспектив сотрудничества с Россией в Таможенном союзе, она не видит реальных рычагов русского Крыма, "оранжевые» бесятся, они тоже не видят здесь нормальной ситуации. Надо Крым раскачать, Крым — это горячая точка, вполне возможно, так и будет», — заключил Е. Костылев.

Как сообщало агентство е-Крым, депутат Симферопольского районного совета Михаил Макеев выступил с инициативой активного привлечения милиции к ликвидации незаконных захватов земельных участков.

Раннее русские организации заявили о намерениях вмешательства в ситуацию с самовольным захватом крымскими татарами земель в поселках Мирном и Молодежном Симферопольского района. Они не исключили акции по типу разрушения временных строений в Молодежном. Это вызвало негативную реакцию крымских татар, их поддержали некоторые силы в странах Европейского Союза.

Происшествие в Молодежном случилось в ночь на 1 декабря прошлого года. В акции приняли участие около 100 человек, часть из которых являлась лицами, называющими себя казаками, часть — владельцы земельных паев, законность выделения которых оспаривается крымскими татарами. На земельном массиве крымские татары выстроили более 100 небольших строений и заложили фундаменты домов. Участников акции сопровождали силы милиции в не меньшем количестве, чем участники акции. В ходе акции были разрушены более 100 строений. В Меджлисе крымскотатарского народа считают, что акция была проведена с участием представителей власти с целью спровоцировать подобные ответные действия крымских татар.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу