КИЕВ
09:30
Брюссель
08:30
Москва
10:30
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Крымский премьер не хочет воевать с торговцами за Ай-Петри

14 марта, 18:30  Социальная  АР Крым

Крымские власти готовы узаконить торговлю и точки общепита на плато Ай-Петри
Об этом сегодня, 14 марта, в ходе рабочей поездки на Ай-Петри заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.
Как передает сайт «Крым.Комментарии», во время общения с журналистами крымский премьер отметил, что не хочет вступать на тропу войны.
В частности, на вопрос о том, почему крымское руководство не применяет сегодня методов борьбы с местными шалманами, как в 2007 году, когда под руководством Могилева их сносили бульдозером, глава Совмина ответил: "В 2007 году исполняли вступившее в силу решение суда, а решения суда необходимо исполнять. Мы не должны стоять на тех принципах, что если мы вступили в войну, то давайте воевать. Такого быть не должно. Любые события с течением времени меняются. С моей точки зрения, этот объект есть и нужно сделать его нормального европейского уровня.
В будущем А.Могилев видит Ай-Петри обустроенным в лучших традициях европейского и азиатского комфорта.
"Мы должны сделать такую нормальную Евразию, а не Азиопу", - сказал он. По мнению А.Могилева, первое, с чего нужно начать обустройство Ай-Петри - это водоснабжение. Как отметил глава крымского правительства, на плато есть источники воды, которые могут снабжать местное население и предпринимателей при помощи скважин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу