КИЕВ
00:36
Брюссель
23:36
Москва
01:36
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



С российской территории Украине снова угрожает африканская чума свиней

29 ноября, 13:10  Социальная  Украина

В двух областях Российской Федерации - Смоленской и Ростовской, расположенных в непосредственной близости к территории Украины - зафиксированы новые вспышки африканской чумы свиней.

Как сообщили УНИАН в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), в Ростовской области вирус африканской чумы свиней обнаружен при исследовании областной ветеринарной лаборатории патологического материала, отобранного от 3 дохлых кабанов, обнаруженных в Чертковского районе, а также кабана, добытого в Боковское районе.

Кроме того, в Смоленской области вирус африканской чумы свиней обнаружен при исследовании патологического материала, отобранного от полученных в рамках регулирования количества кабанов на территории Сафоновського, Вяземского и Хиславицького районов.

Ранее подобное на территории Хиславицького района Смоленской области, Чертковского и Боковское районов Ростовской области не регистрировалась .

На сегодня в очагах работают специалисты Госветслужба Ростовской и Смоленской областей под контролем территориальных управлений Россельхознадзора.

С начала года в России зафиксировано более 60 очагов африканской чумы свиней. Также наблюдались вспышки этого заболевания в Беларуси.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу