КИЕВ
00:40
Брюссель
23:40
Москва
01:40
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Федерация плавания Украины хочет независимости

27 марта, 13:30  Социальная  Украина

Руководство Федерации плавания Украины (ФПУ) планирует расширить полномочия организации и сделать ее независимой от государства. Об этом сегодня сообщил новый глава исполнительного комитета ФПУ Дмитрий Качуровский, сообщает  РБК-Украина.

По словам Качуровского, ФПУ будет иметь больше полномочий по подготовке сборной команды к Олимпийским играм, в заключении договоренностей с государственными и внешними структурами. Основными шагами для достижения независимости должны стать географическое и организационное разделение Министерства молодежи и спорта и ФПУ.

«Шаги, которые мы планируем предпринять для независимости: первое - географическое разделение министерства и ФПУ (наш офис теперь будет находиться отдельно), и второе - организационное разделение. Сегодня у нас на подписании договор между ФПУ и министерством, в котором будут описаны обязанности и ответственности сторон, и полномочия сторон. Я думаю, в ближайший месяц после нашего аудита министерство с нами заключит такой договор. Во всяком случае, сегодня мы его прорабатываем, и предварительные договоренности у нас уже все есть для подписания», - сказал Качуровский.

Напомним, ФПУ основана 3 февраля 1990 г. В 1992 г. признана Международной организацией плавания (FINA) и Европейской лигой плавания (LEN). До недавнего времени должность главы исполкома ФПУ занимал Андрей Власков.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу