КИЕВ
03:44
Брюссель
02:44
Москва
04:44
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Херсонской области обстреляли участников автопробега

Участников автопробега за единую Украину обстреляли на въезде в Крым в поселке Чонгар. Люди в форме "Беркута", которые устроили блокпост с российскими триколорами на въезде на полуостров, начали стрелять по людям, которые пытались проехать колонной в Крым. Об этом сообщает ТСН.

По словам свидетелей, один человек ранен. У него в упор выстрелили из травматического оружия. Автопробег за единство Украины и против оккупации Крыма русскими войсками стартовал из Днепропетровска.

Десятка три машин везли в Крым украинским солдатам продукты, деньги, теплую одежду и несколько мешков с письмами поддержки. Организовали автопробег ветераны Афганистана.

Главной целью было общение с крымчанами. "Разорвать это кольцо какого-то информационного вакуума, который образовался на сегодня в Крыму. Это первое. Второе - это помощь нашим военнослужащим, которые сегодня находятся в оккупации российских войск в Крыму", - рассказал организатор автопробега Анатолий Пилипенко.

Впрочем, намерениям помешали вооруженные люди в форме "Беркута". Участники автопробега отъехали на безопасное расстояние от блокпоста и решают, как передать помощь военным.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу