КИЕВ
20:32
Брюссель
19:32
Москва
21:32
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Во Львове проведут акцию "Сохрани жизнь елке "

26 ноября, 17:30  Социальная  Львов

Управление экологии и благоустройства Львовского городского совета призывает жителей города не покупать елки на новогодние и рождественские праздники, а заменить елку зимними композициями из веток хвойных деревьев или искусственными елками. Это позволит значительно сократить спрос на живые деревья, сохранит жизнь многим лесным красавицам, на выращивание которых необходимо много лет и немалые средства. Сообщает "Грім".

"Скоро праздник, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети - Новый год. Главным атрибутом новогодних праздников осталась елка. Каждая семья традиционно украшает свой ??дом елкой или сосной. Однако, мало кто задумывается, какой вред этим наносит природе" , - говорится в сообщении.

С целью популяризации искусственной елки львовский эколого - натуралистический центр при поддержке управления экологии и благоустройства Львовского городского совета в этом году в 20- й раз проведет акцию "Сохрани жизнь елке" , она имеет целью показать всем любителям хвойного дерева, как можно с помощью современных технологий воспроизвести внешний вид новогодних красавиц без ущерба для окружающей среды.

К участию в акции приглашают всех школьников и их наставников. Акция состоится традиционно в 20-х числах декабря. По итогам конкурса лучшие работы будут отмечены дипломами управления образования и призами от управления экологии и благоустройства Львовского горсовета.

"Надеемся на поддержку и надеемся, что эта акция вдохновит не только учеников, но и взрослых изготовить собственную рождественскую композицию и не покупать живое елочное дерево" , - отметили в управлении экологии и благоустройства Львовского городского совета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу