КИЕВ
11:26
Брюссель
10:26
Москва
12:26
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Над Крымом взорвался метеорит весом в сотню тонн

23 ноября, 15:10  Социальная  АР Крым

Яркая вспышка от метеорита была зафиксирована над черноморским побережьем в регионе Южного берега Крыма вчера, 21 ноября в 3 часа 50 минут. При этом само свечение сопровождалось шумовым эффектом, напоминающим хлопок с дальнейшим шипением. Взорвавшееся впоследствии неизвестное космическое тело оставило за собой горящий световой хвост. Передает "Крым вечерний".

Он был в виде прожектора, который тут же пропал спустя пару секунд.

Свидетельство необычного ночного явления удалось запечатлеть на видеорегистратор одному из автолюбителей близ Ялты, а также "пришельца" сняли многочисленные веб-камеры наружного наблюдения в соседнем городе-герое Севастополе.

В свою очередь, ученые предположили, что диаметр метеорита превышал десяток метров, а сам он был железным с весом не менее сотни тонн. Согласно их общему мнению, это был так называемый болид – метеор, вошедший в атмосферу Земли и раскалившийся до огромной температуры, в результате чего впоследствии распался на части.

В то же время никакой официальной информации о произошедшем событии пока еще не предоставляется ни в Крымской астрофизической обсерватории, ни в службе ГСЧС автономии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу