КИЕВ
16:55
Брюссель
15:55
Москва
17:55
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Сфотографируй курящего водителя в Симферополе и получи 5 гривен

21 ноября, 18:00  Социальная  Симферополь

Креатив симферопольского перевозчика, обслуживающего маршрут №61 (ул. Крымских партизан - Свобода), привлек внимание жителей города

Перевозчик Шелякин С.Н. применил необычную тактику в борьбе с курением за рулем водителей своих автобусов. Пассажирам маршрута предлагается, в случае если они увидят курящего водителя, сфотографировать его и переслать фото в дирекцию предприятия.

Взамен за факт нарушения правил предприятие обязуется пополнить счет мобильного телефона абонента на сумму 5 гривен.

ММС должно также содержать информацию об автобусе, дату и время событий. На фото должен быть четко изображен водитель с сигаретой.

В комментарии CIT.UA глава управления транспорта горисполкома города А. Каракулькин подтвердил, что наслышан о нововведении и поддерживает его:

"ЧП "Шелякин" решил практиковать такую тактику. Она приносит свои результаты. Сам факт возможности получения штрафных санкций со стороны дирекции за курение в салоне отбивает желание заниматься этим. Неплохо было практиковать подобное и на других маршрутах, других перевозчиков."

А. Каракулькин также порекомендовал ввести подобную практику в отношении водителей, которые разговаривают за рулем по мобильному телефону.

"Отметим, что автобусы указанного маршрута снабжены информацией о запрете разговоров по телефону, приема пищи и распития напитков в салоне. Кроме того, в одном из объявлений указано о наличии у водителя книги жалоб и предложений."

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу