КИЕВ
23:16
Брюссель
22:16
Москва
00:16
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Более половины крымчан считают себя патриотами Украины

20 ноября, 18:30  Социальная  АР Крым

В Крыму было проведено исследование общественного мнения жителей относительно их оценки социально-политической ситуации в автономии и стране в целом. Об этом сообщила пресс-служба компании «Research & Branding Group», которая проводила опрос, пишет е-Крым.

Сбор информации проводился методом личного интервью с 1 по 11 октября. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население Крыма по месту проживания, полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 1 тыс. человек.

Согласно результатам исследования, более половины жителей Крыма (55%) в настоящее время считают себя патриотами Украины, тогда как практически каждый третий крымчанин (30%) таковым себя не считает.

Каждый второй крымчанин (52%) отмечает, что в целом удовлетворен своей жизнью, тогда как 44% жителей автономии оценивают свою жизнь как в целом не удовлетворительную.

Более половины крымчан (52%) оценивают материальное положение своих семей как среднее. Каждый десятый житель Крыма (11%) оценивает материальное положение своей семьи как в целом хорошее, а каждый третий (31%) – как в целом плохое.

На сегодняшний день две трети крымчан (62%) оценивают межнациональные отношения в Крыму как хорошие и толерантные, тогда как напряженными и плохими межнациональные отношения в Крыму считают 8% крымчан. Еще четверть жителей автономии (24%) оценивают межнациональные отношения на полуострове как насколько хорошие, настолько и плохие.

На сегодняшний день жители Крыма неоднозначно оценивают состояние украинско-российских межгосударственных отношений: треть крымчан видит их хорошими и добрососедскими (34%) и столько же опрошенных считают отношения Украины и России насколько хорошими, настолько и плохими (34%), а 29% жителей автономии оценивают украинско-российские отношения как напряженные и плохие.

Компания планирует проводить исследования общественного мнения с периодичностью раз в два месяца.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу