КИЕВ
13:49
Брюссель
12:49
Москва
14:49
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Одесской области социальными инициативами Президента займется специальный совет

18 ноября, 16:50  Социальная  Одесская обл.

Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик предложил создать Координационный совет по реализации в Одесской области социальных инициатив Президента Украины, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье".

Такое предложение Н.Скорик озвучил сегодня, 18 ноября, в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА.

"Во время прошедшей сессии Одесского областного здание Одесской областной государственной администрации и областного совета пикетировала общественная организация "Форпост" по вопросам касательно реализации программы предоставления жилья детям-сиротам. Был Указ Президента о том, что необходимо принять региональные программы. Знаю, что с опозданием, такая программа принята в Одесской области. Но по той информации, которая есть у меня, ряд регионов, в том числе такие мощные регионы, как Одесса и Ильичевск, такие программы не приняли. Соответственно, невозможна их реализация", — сказал он.

"Я предлагаю создать Координационный совет по реализации социальных инициатив и политики Президента в нашей области. В состав Совета должны войти все Управления, общественные деятели, которые, так или иначе, имеют отношение к этому вопросу. Я прошу подготовить до конца недели такие предложениям", — добавил губернатор.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу