КИЕВ
08:38
Брюссель
07:38
Москва
09:38
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Запорожский губернатор дал месяц срока для наведения порядка на запорожских дискотеках

18 ноября, 18:30  Социальная  Запорожье

Сегодня во время аппаратного совещания глава Запорожской области Александр Пеклушенко рассказал о том, как с супругой попал в ночной клубов одной из стран Европы. Глава области выразил уверенность, что в скором времени на запорожские дискотеки будут приходить люди от 70 лет, а также дал поручение своему первому заму Виктору Емельяненко и начальнику штаба ГУМВД региона Олегу Курочкину навести порядок на дискотеках. Срок выполнения поручения губернатора - месяц, пишет Индустриалка

- В одном из городов Европы мы с супругой на мой день рождения вышли вечером погулять. Так получилось, что мы шли мимо ночного клуба и нас знаком руки пригласили, приняв за своих. Отказаться было неудобно и мы зашли. Дискоета в 5-6 тыс кв. метров. Возраст посетителей от 21 до 95 лет. Очень добродушная, позитивная атмосфера. Да, там есть алкоголь, но он очень легкий и в меру. И людей возрастом свыше 70 лет - около 20%. Мы идем в Европу и эти вези будут входить и в нашу жизнь, - сказал губернатор и поручил создать рабочие группы, которые "проведут анализ каждой дискотеки на профпригодность". 

- На каждой дискотеке должны быть видеонаблюдение и видеорегистратор как внутри, так и по периметру. Нет денег на это - не открывай дискотеку. Алкоголь? Либо коктейли, либо легкий. Плюс обязательный договор с правоохранителями на охрану. На все вам месяц срока, - подчеркнул Александр Пеклушенко. 

Напомним, сегодня во время аппаратного совещания рассматривали инцидент, который произошел в селе Новоуспеновка Веселовского района. Там местные жители и приезжие избили главу села и директора клуба. Главе района грозит снятие с должности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу