КИЕВ
23:06
Брюссель
22:06
Москва
00:06
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На Волыни построили новый мост через Стырь

18 ноября, 10:26  Социальная  Волынская обл.

В селе Козлиничи Маневицкого района открыли мост через реку Стырь, который построили благодаря помощи лесоводов Волыни. Об этом информирует news.volyninfo.com.

"Старый мост уже прослужил 25 лет и был в совершенно аварийном состоянии. Мы боялись за жизнь детей и взрослых", - рассказывает председатель Цминовского сельсовета Наталья Оксенюк.

За помощью обратились к начальнику Волынского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, депутата Волынского областного совета Богдана Колесника и председателя Маневицкой райгосадминистрации Николая Миронюка.

"Когда мы услышали обещания, что через два месяца жители села будут иметь новый мост, не поверили, - говорят местные жители.

Общество также не оставался в стороне. Каждый помогал, чем мог.

Когда люди имеют активную позицию, когда хотят работать и к чему-то стремятся, то хочется им помочь, - говорит Богдан Колесник. - Этот край живописный и радостный, а благодаря местным трудолюбивым жителям он становится еще лучше. Мост построен надежно и, думаю, он будет служить много лет.

Кроме того лесоводы откликнулись на просьбу педагогов села и закупили для местной школы классные доски (старые были совершенно вытертые за долгие годы эксплуатации), а также починили пол в учебном заведении, которое было в аварийном состоянии.

"Мы всегда готовы прийти на помощь. Помогали и будем помогать при необходимости, - говорит начальник ГП "Маневицкое ЛХ" Владимир Радион.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу