КИЕВ
10:48
Брюссель
09:48
Москва
11:48
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Министр образования Крыма "отменила" драку скандальной ученицы

15 ноября, 14:30  Социальная  АР Крым

Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова считает, что драки между учителем и одиннадцатиклассницей в одной из школ Джанкойского района не было.

Об этом она заявила сегодня, 14 ноября, в Симферополе в ходе "круглого стола", посвященного обсуждению агрессивного поведения детей, передают Комментарии.

"Я не буду говорить о драке. Со слов учителя, учащихся одиннадцатого класса и самой девочки, речи о драке не было и не идет", - сказала министр.

Солидарна с ней и психолог школы-лицея№3 Ирина Анюхина. "Я думаю, что драки не было тоже. Я не знаю этой ситуации, но я знаю, что ребенок каждое прикосновение рассматривает как вторжение. Также и педагог могла расценить это как вторжение. Каждый из них может любое прикосновение рассматривать как агрессию и травму", - сказала она.

Наталья Гончарова также опровергла информацию о том, что Инна Сегидина продолжает срывать занятия и терроризировать педагогов. "Личную связь я с ней имею в телефонном режиме. Даже то последнее, что было выкинуто в интернет о том, что она, мол, будет жить по моим правилам, девочка утверждает, что не писала и не говорила такого. Еще во вторник на прошлой неделе она принесла искренние извинения учителю", - сказал она.

Министр уверена, что в конфликте виноваты обе стороны, но ответственность лежит на руководстве школы, которое вовремя не приняло меры.

"Ошибки допущены, прежде всего, со стороны администрации школы, так как учитель английского языка ни раз обращалась в администрацию школы за помощью в разрешении предшествующих конфликтных ситуаций именно с этой ученицей. К сожалению, администрация школы никак не отреагировала", - сказала Гончарова.

Напомним, по данным СМИ, 18 октября на уроке английского языка ученица 11-го класса одной из школ Джанкойского района положила ноги на парту. Молодая учительница, сделав замечание, сбросила ноги с парты. В ответ на это школьница вцепилась в волосы учителя и стала ее избивать. Ученица является дочерью головы Победненского сельского совета. Факт драки журналистам подтвердила и сама школьница.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу