КИЕВ
12:01
Брюссель
11:01
Москва
13:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Хлеб - единственный безопасный продукт в Днепропетровске

Сегодня весь мир отмечает День качества. В преддверии этого дня начальник отдела контроля качества продовольственных товаров Главного Днепропетровского областного управления по защите прав потребителей Зоя Борщ рассказала о результатах последний проверок. Как оказалось, из 35 отобранных для проверки продуктов питания 16 оказались некачественными. Единственный продукт, который оказался полностью безопасным, вне зависимости от фирмы производителя – это хлеб. Сообщает "Сегодня".

Продукты, с которыми днепропетровчанам стоит быть наиболее осторожными – это говяжий фарш, скумбрия слабосоленая и молоко в пакетах. При проверке этих продуктов определенных марок в них обнаружили, что количество вредоносных бактерий в них превышает норму. Употребление такой еды может привести к кишечным заболеваниям. А если съесть некачественную рыбу, то можно получить ботулизм. Часто эта болезнь имеет летальный исход.

Также контроль качества не прошли некоторые колбасы, масла и мука.

Несмотря на то, что колбасы, в принципе, оказались безопасными, их состав имел отклонения от нормы. Например, для изготовления некоторых видов колбас использовалось сало шпик не того качества и больше нормы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу