КИЕВ
07:41
Брюссель
06:41
Москва
08:41
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Льготы сохранятся при введении электронного билета на киевский транспорт

07 ноября, 15:54  Социальная  Киев

Пассажиры льготных категорий, которым государство гарантирует право на бесплатный проезд, после введения единого электронного билета и в дальнейшем будут пользоваться этим правом без каких-либо ограничений, заявляют в Киевской горгосадминистрации.

"Гостям столицы, как и раньше, нужно будет лишь предъявить соответствующее удостоверение, а столичные льготники получат "Карточку киевлянина", которая поможет вести учет льготных категорий граждан", - говорится в пресс-релизе КГГА.

В КГГА отмечают, что такие изменения помогут точно подсчитать количество льготных проездов и осуществлять компенсацию из бюджета только за реально потребленные услуги.

"С изменением системы оплаты проезда в общественном транспорте не потеряют гарантированные государством льготы и студенты. Купить проездные билеты они и в дальнейшем смогут за 50% от полной стоимости", - отмечает КГГА.

Как сообщалось, система единого электронного проездного документа в коммунальном общественном транспорте в Киеве может заработать на полную силу с середины 2014 года. Запустить ее планируется с 1 января 2014 года.

Контроль за использованием электронного проездного документа в наземных видах транспорта, где нет барьерного контроля, будет, как и ранее, проводится визуально.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу