КИЕВ
12:41
Брюссель
11:41
Москва
13:41
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Часть Днепропетровской области могут заселить китайцы, - Бригинец

Три миллиона гектаров сельхозугодий на Днепропетровщине отдали в аренду Китаю почти на 50 лет, поэтому власть не исключает возможности заселения Днепропетровской области гражданами Китая, - сообщает народный депутат Александр Бригинец.  Передает http://ipress.ua.

"Власть не опровергла мое предположение о возможности заселения части Днепропетровской области гражданами КНР на 49 лет и предоставления им через 10 лет украинского гражданства - так я понял ответ Днепропетровской областной государственной администрации на свое обращение", - сообщил Бригинец. По его словам, Днепропетровская областная государственная администрация четкого ответа на обращение не предоставила, ссылаясь на сжатые сроки и необходимость досконального изучения ситуации.

Логичным будет предположение, что если земля передается Китая в аренду на 49 лет, то речь идет и о создании населенных пунктов, где будут жить китайцы, должны будут обрабатывать эту землю. За полвека в этих поселениях успеет родиться три поколения народа. Тогда украинскую территорию арендованную китайцами заселит контингент другой страны, который будет представлять в Украине интересы арендатора, то есть интересы КНР. К тому же они будут проживать компактно, что даст им право на создание китайских школ , учреждений культуры , СМИ и т.д. . При этом , со временем, по Закону Украины, они будут иметь право претендовать на получение украинского гражданства .

В ответ на свое обращение я ожидал от власти короткий лаконичный ответ о том , что никакие китайцы в Украине жить не будут, что, мол, землю арендованную китайской компанией будут обрабатывать украинцы, что китаизации русифицированного юга Украины не будет и никаких населенных пунктов в Днепропетровской области не создается. Но ответ власти меня очень насторожил.

Все это происходит в то время, когда большая часть граждан Украины ищут себе работу за границей. Власть не заботится об их возвращении в Украину и пытается отдать их потенциальные рабочие места гражданам другой страны.

Я обратился в Генпрокуратуру Украины с требованием разобраться в ситуации, которая происходит на Днепропетровщине, может противоречить Конституции Украины и привести к нарушению прав граждан Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу