КИЕВ
02:26
Брюссель
01:26
Москва
03:26
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Киеве построят многоуровневые паркинги на 7 тыс. мест за два года

06 ноября, 13:40  Социальная  Киев

Уже в марте следующего года в столице начнут строить многоуровневые паркинги.

Об этом пишет "Сегодня".

На сессии Киеврады, которая пройдет 13 ноября, депутаты рассмотрят 8 вопросов по обустройству стоянок, среди которых - 4 многоуровневых на Оболонском проспекте (№№6, 21, 20 и на пересечении с улицей Героев Днепра ); три открытые стоянки на проспекте Григоренко (от улицы Ахматовой до Тальневской), на улице Крайней (возле ул. Сабурова) и пересечении улиц Ахматовой и Ревуцкого.Кроме того, планируется строительство подземного перехватывающего паркинга на проспекте Глушкова, 1.

В целом под возведение этих парковок хотят выделить 7,63 га земли.По словам замглавы КГГА Михаил Костюк, 4 многоуровневых паркинга - это инвестпроекты, к их строительству можно будет приступить уже в марте.

"В городе проблема с наличием паркомест, потому решать вопрос необходимо как можно скорее. Проекты, которые выносятся на сессию - инвестиционные. Сейчас примет решение Киеврада, потом они оперативно будут представлены на инвесткомиссию для привлечения инвесторов. Дальше инвестор предложит подробный проект строительства, и уже в марте можно будет начинать", - рассказал Костюк.

Тогда же станет известна стоимость строительства паркингов.По словам зампреда КГГА Руслана Крамаренко, есть и другие проекты строительства стоянок, которые будут финансироваться не только за деньги инвесторов, но и за счет города, поскольку не все проекты привлекательны для бизнеса.

Сейчас в столице уже строятся перехватывающие парковки у станций метро. Эти работы финансируются частично за счет горбюджета, частично за инвестсредства.

К 2015 году планируется создать около 7 тысяч новых паркомест.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу