КИЕВ
20:17
Брюссель
19:17
Москва
21:17
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В луганском вузе создан региональный центр развития агропромышленного комплекса

06 ноября, 09:41  Социальная  Луганск

Региональный центр кадрового и научного обеспечения развития агропромышленного комплекса в Луганской области создали в Луганском национальном аграрном университете. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета, пишет ОстроВ.

"Центр создан с целью объединения усилий по совершенствованию работы в сфере агропромышленного комплекса между луганскими сельхозпроизводителями и учёными, а также с целью повышения качества производственного образования студентов ЛНАУ – для эффективного решения задач сферы агропромышленного комплекса и его развития в Луганской области", - пишет пресс-служба ведомства. 

Центр предполагает работу по таким направлениям, как производство продукции растениеводства и животноводства, экономика, технология производства молока и мяса, овцеводство, птицеводство, пчеловодство, рыбоводство и коневодство, а также подготовка кадров. 

Следует отметить что, деятельность центра предполагает вовлечение в работу как научно-педагогических сотрудников, так и студентов, которые будут работать над проектами совместно с луганскими товаропроизводителями.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу