КИЕВ
16:56
Брюссель
15:56
Москва
17:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Лидерами заказных публикаций стали Медведчук и Симоненко с агитацией против ЕС

04 ноября, 17:19  Социальная  Украина

Наибольшее количество заказных материалов в СМИ в октябре 2013 размещали о Петре Симоненко, Викторе Медведчуке, Николае Катеринчуке и Алексее Костусеве.

Об этом свидетельствуют данные ежемесячного мониторинга заказных материалов, который проводит Институт массовой информации.

По данным мониторинга ИМИ, уровень "джинсы", по сравнению с прошлым месяцем, не изменился как в печатных, так и в интернет-изданиях, и составил соответственно 7% и 13% от общего количества материалов.Так, в печатных изданиях у 76% "джинсы" была политическая направленность, в интернет-изданиях - 82%

Главные заказчики политических немаркированных рекламных материалов остались те же, что и в сентябре.

Петр Симоненко и Виктор Медведчук продолжили "предупреждать" об "опасности ассоциации с ЕС".

Николай Катеринчук, наоборот, настойчиво продвигал подписание ассоциации.Активно пиарился в общенациональных изданиях и тогда еще мэр Одессы Алексей Костусев.

В октябре ИМИ также зафиксировал "джинсу" нескольких министров: соцполитики Натальи Королевской, вице-премьер-министра Александра Вилкула, главы Минздрава Раисы Богатыревой.

Среди "джинсовиков" засветилась "Укрзализныця" и украинская гривня, которую в октябре активно пиарили.В октябре 2013 года эксперты ИМИ проанализировали 380 материалов в печатных и 84 материалы в интернет-изданиях, вышедших в период с 7 по 13 октября 2013 года.

Проект по мониторингу "джинсы" и ненадлежащей маркировки производится в 6 печатных изданиях ("Комсомольская правда в Украине", "Факты", "Корреспондент", "Комментарии", "Сегодня" и "Український тиждень") и 4 интернет-изданиях (Лига, Обозреватель, УНИАН и Левый берег).

На фото - карикатура Васи Ложкина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу