КИЕВ
10:43
Брюссель
09:43
Москва
11:43
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Увольнений и сокращений на "Азоте" нет - председатель правления ЧАО "Азот"

31 октября, 16:00  Социальная  Луганская обл.

На Северодонецком АЗОТ OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF) идет масштабная программа по подготовке к зиме. Об этом заявил председатель правления ЧАО "Северодонецкое объединение АЗОТ" Леонид Бугаев, передает "SeverCity".

"Никаких увольнений и сокращений у нас нет. Это позиция собственника - Дмитрия Фирташа. На предприятии заработная плата выплачивается в полном объеме, сохраняются и все существующие к зарплате надбавки (за профессионализм, бригадирские и т.д.), всем без исключения работникам сохраняется полная рабочая неделя, никто не уходит в отпуск за свой счет", - заявил Леонид Бугаев.

По его словам, временный простой производственных мощностей используется для подготовки работы предприятия в зимний период. 

"Предприятия воспользовались перерывом в работе с максимальной для себя пользой – продолжается начатая широкомасштабная модернизация и внедрение новых технологий. Мы ремонтируем межцеховые общезаводские коммуникации, которые требуют остановки предприятий, ремонтируем цеха, делаем фундамент для тех инвестиционных проектов, которые у нас заложены на модернизацию и обновление оборудования, на безопасность и охрану труда наших сотрудников", - сказал Председатель Правления ЧАО "Северодонецкое объединение АЗОТ".

Так, по информации источника, весь ремонтный персонал направлен на проведение диагностики и ремонта коммуникаций, динамического и статического оборудования, подготовку к зиме. Во всех технологических цехах предприятия выполняется диагностика и ремонт теплообменного, энергетического оборудования, средств КИПиА. Работы проводят в цехе карбамида и углеаммонийных солей, цехах аммиака (1-А и 1-Б), цехе производства аммиачной, калиевой и натриевой селитры, цехе азотной кислоты, цехах органического синтеза. Идет работа и над улучшением условий труда — близится к завершению капитальный ремонт "азотовской" столовой №4, в которой питаются работники нескольких цехов органического синтеза.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу