КИЕВ
03:54
Брюссель
02:54
Москва
04:54
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Куницын не ушел с поста и грозит международным скандалом

29 октября, 13:00  Социальная  АР Крым

Нардеп Сергей Куницын не признает итогов конференции Крымской организации Украинского союза ветеранов Афганистана, на которой его лишили председательства. Политик утверждает, что за избрание нового председателя делегаты голосовали под давлением.

Об этом сообщается на официальном сайте депутата, пишет 15minut .

Напомним, народный депутат Украины от партии "Удар" Сергей Куницын смещен с должности председателя, которую он занимал на протяжении 10 лет. Вместо него делегаты выборной конференции избрали члена Партии регионов и действующего депутата Симферопольского городского совета Сергея Тарасова.

По словам афганцев, руководство республики дало прямое поручение местным головам собрать в Евпатории людей для голосования за кандидатуру Тарасова.

Политик утверждает, что организаторы мероприятия оформили поддельные регистрационные списки, отмечая в них людей, которых не было на конференции.

"Я думаю, что руководство автономии даже не понимает на пороге какого международного скандала может оказаться Крым. За нашей конференцией пристально следят афганцы всего СНГ и внимательно смотрит европейская общественность", – написал Куницын на своей персональной странице в сети.

На следующий день на аналогичной конференции он был снова переизбран в должности главы организации.

"Единогласным решением на пост председателя был снова избран Сергей Куницын. Порядка 90 делегированных афганцев отдали свои голоса в его поддержу и заявили в письменном виде о нелегитимности "выборной конференции", проведённой провластной группой Шувалова-Тарасова", – сообщается на официальном сайте нардепа.

По словам политика, тем, кто голосовал за переизбрание Куницына лидером КРО УСВА поступают телефонные угрозы.

Куницын заявил, что все депутаты партии "Удар", включая Виталия Кличко, обеспокоены сложившейся ситуацией. Он также напомнил, что подписанный договор между Партией ветеранов Афганистана и партией "Удар" по-прежнему в силе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу