КИЕВ
13:49
Брюссель
12:49
Москва
14:49
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Жительница Черновцов приютила у себя в квартире 31 кота

25 октября, 18:12  Социальная  Черновцы

В квартире жительницы Черновцов Ирины Валентиновны – настоящий кошкин дом. Женщина приютила у себя 31 кота. Об этом пишет vsenovosti.in.ua.

Некоторым уже по десять лет, а самым маленьким  –  месяц. Все животные хорошо выглядят: хозяйка их ежедневно купает, а на ужин готовит пятилитровую кастрюлю каши с мясом.

"Сейчас у меня живут 24 взрослых и 7 маленьких кошек. Ежедневно готовлю для них пищу. В маленьких рацион другой. Им я специально покупаю консервы, курицу, творог и молоко. Взрослые едят сухой корм и различные каши. Покупаю на рынке мясо, пропускаю через мясорубку и добавляю в кашу", – говорит Ирина Валентиновна.

По словам женщины, так много животных у нее появилось постепенно. "Сначала мы приютили бездомную кошку, которая родила четырех котят. И так началось. Это было 10 лет назад. Потом  кто-то выбросил слепых маленьких котят. Я их тоже подобрала. Тогда и не знала, что кошек можно стерилизовать. Не успела сделать стерилизацию двум кошкам, и они родили семерых котят", – рассказывает женщина.

Котятам, которые живут в дружной кошачьей компании дома Ирины Валентиновны, по одному и по два месяца. Они уже научились ходить на лоток и хорошо едят. Некоторые даже имеют клички, на которые отзываются: Масяня, Персик, Рудик и Бэтмен.

"Очень привязана к кошкам и к дому. Даже когда кто-то из котов не возвращается с прогулки, потому что перед домом есть большая территория, очень волнуюсь", – отмечает Ирина Валентиновна.

Кошек Ирина отдает людям. Говорит, что часто носит животных на рынок и дает объявления в газету. Сейчас женщина хочет найти хозяев для самых маленьких своих любимцев – одно- и двухмесячных котят.

"Просто хорошим людям подарю котят. Они здоровы, очень игривые. Надеюсь, что найдут хороших хозяев. Главное, чтобы люди их любили", – говорит Ирина Валентиновна.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу