КИЕВ
01:55
Брюссель
00:55
Москва
02:55
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Сумах хотят размещать фото пьяных водителей на билбордах

11 июля, 17:57  Социальная  Сумы

В Сумах предлагают размещать фото водителей, которые находятся за рулем в нетрезвом виде, на билбордах с надписью «Они позорят наш город». Таким образом, можно будет воздействовать на самосознание граждан, а также значительно сократить число хмельных водителей. Об этом информирует topgorod.com.

В Сумах продолжают ужесточать меры общественного контроля за теми, кто управляет транспортными средствами. В этой связи были проведены рейды «Нетрезвый водитель» и «Ночной город». Надо сказать, результаты проверок оказались не очень радужными. Многие водители Сум и области спокойно садятся за руль подшофе. Именно поэтому в городе предлагают установить билборды с фотографиями самых злостных нарушителей.

Председатель Федерации автомобильного спорта Сумской области Вадим Лысый отметил, что 60—70 % нарушителей — это водители, севшие за руль в нетрезвом состоянии. Председатель считает, что изменить ситуацию в положительную сторону помогут не только штрафы, но и воспитательные мероприятия. Например, размещение фотографий злостный нарушителей на городских билбордах с надписями по типу «Они позорят наш город». Таким образом, можно повысить уровень общественного контроля и общественного осуждения. У многих подобная «реклама» навсегда отобьет желание выпивать перед тем, как сесть за руль.

Идея пока что находится в стадии разработки, главная причина промедления, как всегда, кроется в деньгах, ведь средства на крупномасштабные фото пьяных водителей выделять не торопятся.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу