КИЕВ
09:17
Брюссель
08:17
Москва
10:17
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Готовимся к пробкам: на проспекте Победы стартовала большая реконструкция

11 марта, 17:05  Социальная  Киев

100 тысяч авто в сутки вместо 70 тысяч смогут воспользоваться проспектом Победы уже после реконструкции.  Речь идет, об основной магистрали въезда в столицу с западного направления.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов провел выездное совещание по вопросу реконструкции проспекта Победы. «Реконструкция будет происходить поэтапно. Всего длина проспекта Победы - 11 километров, и мы не можем проводить его реконструкцию по всей длине одновременно. Поэтому на первом этапе будет определена пусковой участок длиной 3-4 км, на которой полностью заменят асфальтовое покрытие. Начнем работы с окраины города и будем двигаться к центру », - отметил Александр Попов.

Так, проект предусматривает не только замену дорожного покрытия, но и реконструкцию путепроводов, в частности, на Кольцевой дороге, возле ст. м. «Нивки» и на пересечении с улицей Дегтяревской. Кроме того, будут реконструированы все подземные пешеходные переходы, где согласно плану сделают современную гидроизоляцию, починят лестницы, заменят парапеты и создадут необходимые условия для людей с особыми потребностями. Также проектом предусматривается установление энергосберегающего освещения, нового барьерного ограждения и обустройство велосипедных дорожек.

Впрочем, как отметили в КК «Киевавтодор», чтобы как можно меньше неудобств вызывать для водителей и быстрее завершить реконструкцию проспекта, работы будут проводиться не только днем, но и ночью. При этом лишь предполагается частичное ограничение движения транспорта.

После завершения реконструкции проспекта Победы его пропускная способность увеличится с 70 до 100 тысяч автомобилей в сутки. В частности, этого можно достичь за счет увеличения полос на некоторых участках до 4 и создание на транспортных развязках и остановках дополнительных карманов для заезда общественного транспорта.

Всего будет реконструировано почти 406 тыс. кв. м проезжей части, 150 тыс. кв. м тротуаров и велосипедных дорожек, 17 подземных пешеходных переходов.

Выполнены работы по реконструкции улучшат техническое состояние дороги, обслуживания населения общественным транспортом, экологическую ситуацию (за счет ликвидации пробок). Кроме того, обновление дорожного полотна позволит разгрузить центральную часть города от транспорта, который в часы «пик» движется в западном направлении выезда из города.

Глава КГГА попросил водителей отнестись с пониманием к неудобствам, которые возникнут в связи с ограничение движения транспорта на участках, где будут проходить работы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу