КИЕВ
06:44
Брюссель
05:44
Москва
07:44
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Запорожский мэр выгнал из своего кабинета заслуженного журналиста Украины

25 октября, 13:25  Социальная  Запорожье

Вчера, 24 октября мэр Запорожья Александр Син отказался общаться с обозревателем "Подробностей" телеканала "Интер" Романом Бочкала, при появлении представителей СМИ в его кабинете, градоначальник тут же вызвал милицию. Об этом корреспонденту 061  рассказал сам журналист.

Пресс-служба запорожского головы опубликовала скандальное заявление о том, что съемочная группа телеканала "Интер" якобы ворвалась в кабинет мэра, когда тот был занят. Так же, сообщается, что представители СМИ отказывались уходить, и покинули кабинет лишь в сопровождении милиции.

"Через несколько минут, когда городской голова освободился, его секретарь попыталась пригласить их к мэру через дежурного милиционера, однако от этого журналисты отказались, мотивируя тем, что нужно было с ними разговаривать тогда, когда они этого хотели, а теперь уже поздно. Пресс-служба городского головы расценивает подобные действия съемочной группы, как провокацию, и надеется, что в дальнейшем журналисты будут придерживаться элементарных норм не только журналистской, но и общепринятой этики", - говорят в мэрии.

В свою очередь, журналист телеканала "Интер" описывает ситуацию иным образом.

"Половина написанного в заявлении - неправда. Мы действительно приходили в мэрию выяснить есть ли мэр на месте. Дело в том, что появилась информация, якобы городской голова отправился в Киев вместе с губернатором. Секретарь сказала нам, что он занят. Подождали пока освободиться. А когда зашли – мэр общаться отказался. Он попросил секретаря вызвать милицию, после чего мы ушли. Никто нас из кабинета насильно не выводил", - рассказывает Роман Бочкала.

Заслуженный журналист Украины уверен, что его действия были достаточно тактичными. А поведение мэра считает оскорбительным, за что ему стоило бы извиниться перед съемочной группой. А вместо этого мэрия решила обвинить их в провокации.

По его словам, после столь грубого общения съемочная группа сразу покинула стены мэрии, и никто не предлагал вернуться. 

Обозреватель "Подробностей" Роман Бочкала говорит, он приехал снимать сюжет про Евгения Анисимова, - хотел взять комментарий по этому поводу у запорожского мэра Александра Сина и губернатора Александра Пеклушенко. По приезду съемочной группы, главы обладминистрации на рабочем месте не оказалось. А в мэрии со СМИ даже не стали общаться.  

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу