КИЕВ
00:15
Брюссель
23:15
Москва
01:15
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На Масленицу в Харькове устроят забеги на метлах и катания на тачках

11 марта, 15:19  Социальная  Харьков

В этом году Харьков масленичную неделю будет отмечать с небывалым размахом и азартом. Как сообщает delfi.ua, на протяжении всей блинной недели в городе будут проходить праздничные мероприятия с конкурсами и викторинами.

В частности, 11 и 15 марта гостей и жителей Харькова приглашают посетить уличный кукольный театр-балаган, который покажет спектакль «Мойдодыр».

15 марта в парке им. Горького местные тещи будут демонстрировать свои кулинарные способности в конкурсе «Тещины блины». Каждая из участниц должна будет принести с собой по 10 блинов и разрекламировать их, а также как можно лучше и ярче похвалить своего зятя.  Победительницы будут определены в трех номинациях: лучший рецепт, самая удачная рекламная кампания и лучшая похвала зятю. Определять лучших из лучших будут зрители.

Масленичный праздничный марафон продолжит квест «МаслENица!», который состоится 16 марта. В рамках конкурса команды должны будут выполнить наибольшее количество заданий.

Кроме того, в последние дни масленичной недели харьковчан ожидают выступления по рукопашному бою и мастер-классы, шествие «Здравствуй, Масленица!» и файер-шоу.

Также в программе запланированы конкурсы по метанию метлами и забеги на них, бои мешками с бумагой, катания на тачках, командные игры по перетягиванию каната, соревнования среди девушек по быстрой ходьбе с коромыслами. Завершится празднование Масленицы сжиганием на костре трехметрового чучела.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу