КИЕВ
10:41
Брюссель
09:41
Москва
11:41
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Любомир Гузар презентовал львовским студентам-юристам электронное издание своей аудиокниги

18 октября, 16:10  Социальная  Львов

Электронное издание своей аудиокниги "Общество и закон" представил студентам юридического факультета Львовского национального университета имени Ивана Франко Любомир Гузар - Архиепископ - емерат Украинской Греко - Католической Церкви. В ней он поделился своими мыслями о значении закона в жизни общества, о том, кому принадлежит приоритет в праве: человеку или государству, о правах человека и вседозволенности, о Божьем законе и свободе человека, о судьях и осужденных и о праве граждан на физическое сопротивление".

Встреча проходила в теплой атмосфере. Студенты и преподаватели активно обсуждали вопрос воспитательной роли права, правовой культуры, расспрашивали, в частности, о возможности сотрудничества судейского корпуса с духовенством.

Обращаясь к участникам встречи, Блаженнейший Любомир Гузар рассказал о том, что побудило его апеллировать в такой форме к общественности, чтобы обсудить особую миссию права в обществе. Формат диалога, который избрал почетный гость Львовского университета для лучшего взаимопонимания с молодежью, расширил границы избранной для общения темы, ведь, по словам Блаженнейшего, "своими вопросами Вы даете мне возможность подумать над тем, что интересует вас".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу