КИЕВ
00:25
Брюссель
23:25
Москва
01:25
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В 100 тысяч долларов шантажист оценил жизнь народного депутата

22 марта, 18:45  Правовая  Волынская обл.

Правоохранители задержали молодого человека, который требовал 100 тыс. долларов у народного депутата.  Парень решил, что все можно сделать, как в кино. Позвонить, пригрозить и получить вожделенную сумму. Волынские правоохранители помешали злоумышленнику осуществить задуманное и задержали его на предназначенном для передачи денег месте.

Как сообщают в пресс-службе МВД, к правоохранителям обратился помощник народного депутата с сообщением о том, что на его мобильный телефон с угрозами звонит неизвестный, который считает, что общается с самим депутатом.

Начальник волынской милиции сразу привлек к работе сотрудников УБОП. Работники управления по борьбе с организованной преступностью активизировали работу на установление неизвестного злоумышленника, который пытается шантажировать народного депутата. Для этого решили пойти ему на встречу и договориться о передаче денег.

Через четыре дня лицо вымогателя было установлено. Во время передачи денег, в городе Луцке, злоумышленника задержали сотрудники группы быстрого реагирования «Сокол» УБОП УМВД Украины в Волынской области. Во время обыска у парня было обнаружено пневматический пистолет, который он прихватил на всякий случай.

Задержанным оказался 21-летний житель одного из районов Волынской области. Молодой прошел службу в Вооруженных силах Украины, после чего не смог трудоустроиться. Поэтому отправился в соседнее государство на заработки, но денежного вознаграждения не получил ни с чем приехал домой.

Он с детства мечтал о богатой и беззаботной жизни, которое показывают в художественных фильмах. Насмотревшись телевизор придумал, как можно легко заработать деньги, чтобы построить дом. Подумал, что у народного депутата денег хватит и для него. Нашел в Интернете номер телефона по которому можно было к нему обратиться. Звонил с уверенностью, что общается именно с ним и угрожал.

- Уверял депутата, за ним следят люди, которые знают каждый его шаг, поэтому если он не передаст собеседнику 100 тысяч долларов США, то может распрощаться с жизнью, - сообщил начальник управления МВД Украины в Волынской области Александр Терещук.

Сегодня, парень жалеет о содеянном. Говорит, что даже не задумывался о последствиях, ведь в фильмах все так просто.

Правоохранители открыли уголовное производство за совершение правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу