КИЕВ
14:07
Брюссель
13:07
Москва
15:07
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Вертодром под Каневом стал частным?

Народных депутатов от ВО "Батькивщина" не пустили на вертодром в Каневе, мотивируя тем, что это - частная территория. Об этом сообщил на своей странице в Facebook нардеп Николай Княжицкий. "Аэропорт в Каневе. Хотели зайти. Охранники не пускают, утверждают, что он частный", - написал политик, передает news24ua.com. Княжицкий подчеркнул, что этот вертодром был построен за средства госбюджета, однако сейчас там частная охрана. Он пообещал "разбираться дальше" в рабочие дни.

В свою очередь, нардеп Александр Бригинец на своей странице отметил, что на вертодром не пустили не только его с Княжицким, но и нардепа Николая Томенко и других депутатов, журналистов и граждан.

Свое возмущение ситуацией выразила также нардеп от "УДАРа" Ирина Геращенко. "Читаю посты о приключениях моих коллег Томенко, Княжицкого, Бригинца в Каневе. Хотели ребята зайти на вертолетную площадку, построенную на бюджетные деньги, о которых нам Колесников-Герман рассказывали, как гости Евро будут после матчей летать - путешествовать в Канев. Не пустили туда нардепов. Говорят, то аэропорт частный! Мило. Надо узнать, кому принадлежит. Когда и за сколько приватизировали. Уплатили ли деньги в бюджет", - написала она.

Напомним, торжественное открытие вертолетной площадки в Каневе состоялось 19 сентября 2011 года при участии вице-премьера Бориса Колесникова и председателя Черкасской ОГА Сергея Тулуба.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу