КИЕВ
06:54
Брюссель
05:54
Москва
07:54
Вторник, 19 марта 2024

Новости



"Запорожсталь", которая регулярно "травит" запорожцев, победила в экологическом конкурсе

17 октября, 12:30  Социальная  Запорожье

Металлургический комбинат "Запорожсталь" занял призовое место на Всеукраинском экологическом конкурсе, сообщили порталу "Запорожье. Комментарии" в пресс-службе предприятия.

Как рапортуют на комбинате, "Запорожсталь" одержала победу в номинации "Развитие наиболее чистых технологий в производстве".

"Стоить отметить то, что сейчас делают инвесторы – СКМ, Метинвест – как они понимают всю социальную и экологическую ответственность. С Президентом Украины мы присутствовали на открытии новой газоочистки агломашины №1 на "Запорожстали". Если весь бизнес будет такой социально и экологически ответственный, то экологические проблемы будут решены не только на предприятиях, но и в городах и регионах присутствия больших производств", - цитирует пресс-служба Министра экологии и природных ресурсов Украины Олега Проскурякова.

При этом официально не сообщается, что "Запорожсталь" является негласным лидером по загрязнению окружающей среды в регионе – жители областного центра едва ли не каждый день наблюдают пелену смога, который окутывает город. Особо это ощутимо по вечерам, во время дождя или тумана. В связи с этим общественность несколько раз выходила на митинги и акции протеста. Во время одной из таких акций к защитникам экологии пришел даже запорожский губернатор Александр Пеклушенко, который пообещал лично встретиться с активистами экологического движения и обсудить проблему. Однако встреча губернатора с общественниками так и не состоялась.

Напомним также, что генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма регулярно заявляет, что его предприятие не травит запорожцев и не выбрасывает вредные вещества. В тоже время, кто это делает, Шурма не признается.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу