КИЕВ
14:13
Брюссель
13:13
Москва
15:13
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Крыму планируют построить еще один аэропорт

16 октября, 17:45  Социальная  Евпатория

В ходе XI Международной курортной выставки "Украина — круглый год 2013" состоялась презентация стратегии проекта Европейского союза по развитию города-курорта Евпатория, сообщает CIT.ua

По словам заместителя министра курортов и туризма Крыма Ольги Буровой, в Евпатории налажена хорошая лечебная база, в санаторно-курортной отрасли работают ответственные люди и регион находится в постоянном развитии.

Это подразумевает, что Евпатория — первый город в Крыму, который будет подготовлен к приему туристов из-за рубежа, — отметил модератор презентации председатель Таврического института регионального развития Андрей Клименко.

Он отмечает, что решение применить стратегию развития позволит превратить Евпаторию в еще один круизный порт Крыма.

Кроме того, эксперты рассматривают возможность создания в городе аэропорта для малых воздушных судов, систему причалов для малых водных судов, решения проблемы вымывания пляжей и создания спортивно-оздоровительной зоны вокруг озера Мойнаки.

Для привлечения иностранных туристов немаловажно адаптировать городскую инфраструктуру, а именно: установить туристические указатели на иностранных языках и обучить владению языками обслуживающий персонал, — рассказал эксперт.

Как говорит начальник ГУ инвестполитики и внешнеэкономических связей Евпаторийского горсовета Зоя Повшенко, сейчас усилия городских властей "направлены на то, чтобы совместить качественное оздоровление и культурно-исторический туризм с богатым событийным календарем", передает Курортно-информационный центр.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу