КИЕВ
10:21
Брюссель
09:21
Москва
11:21
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Евпаторию признали лучшим городом Крыма

11 июня, 18:53  Социальная  Евпатория

Совмин Крыма отметил Евпаторию как город Крыма, где лучше и качественней заботятся о туристах и его жителях, отмечает CIT.UA

Как отмечают в пресс-службе правительства автономии, для оценки результатов деятельности рассматривали 57 показателей, такие как экономическое развитие, население и рынок труда, жилищно-коммунальное хозяйство, экология, санаторно-курортный и туристический сектор и другие.

В Евпатории отметили низкий уровень производственного травматизма, высокие расходы местного бюджета на обеспечение льготных категорий граждан. Также в городе один из самых высоких результатов по выявлению больных туберкулезом методом микроскопии мазка — 6,1% при среднереспубликанском уровне 2,7%. Активно проводится также работа по охвату туберкулинодиагностикой детей Евпатории (обследовано 99,7% детей в возрасте до 14 лет).

Кроме того, Евпаторию признали лучшим городом среди курортных регионов Крыма. За январь – март 2013 (по сравнению с прошлым годом) в 16,5 раз увеличилось количество услуг, оказываемых туристическими информационными центрами, а раннее начало работы санаторно-курортных учреждений обеспечило прирост количества отдыхающих на 34,5% (по АРК — 18%) и увеличение объема реализованных услуг в курортно-туристической сфере на 21,6%.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу