КИЕВ
13:34
Брюссель
12:34
Москва
14:34
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Активисты начали поднимать народ против сотрудника СБУ, который убил феодосийских медиков

10 октября, 10:00  Социальная  Феодосия

В Феодосии начался сбор подписей под обращением к центральным властям с требованием обеспечить справедливое расследование дорожной аварии, в результате которой погибли медики скорой помощи, сообщает е-Крым

По данным движения "Демократический альянс", обращение адресовано Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке и Министру юстиции Украины Елене Лукаш и касается аварии с участием сотрудника Службы безопасности Украины.

Помимо Феодосии, сбор подписей начался во всех регионах Крыма, он связан с затягиванием расследования аварии продлится до 16 октября. К настоящему времени к сотруднику СБУ, виновному в аварии, не было предпринято никаких мер, он не арестован. Активисты призвали всех жителей Крыма поставить подписи под обращением, "поскольку работники скорой помощи работают для украинцев и нельзя оставлять их гибель без соответствующего законного наказания виновного лица".

Как сообщало агентство е-Крым, 9 марта в Феодосии при столкновении легкового автомобиля под управлением сотрудника СБУ Михаила Анисимова и кареты скорой помощи погибли сотрудники бригады медиков фельдшер Алиме Берберова и доктор Игорь Сергеев. Машина скорой помощи двигалась с включенной звуковой сигнализацией и проблесковыми маячками. От удара с автомобилем «Фольксваген» скорая помощь перевернулась и ударилась о столб.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу