КИЕВ
14:31
Брюссель
13:31
Москва
15:31
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Харьковчанок накормили самым длинным зефиром в Украине

07 марта, 13:24  Социальная  Харьков

В Харькове к Международному женскому дню создали самое длинное в Украине кондитерское изделие. Как сообщает sq.com.ua, мероприятие прошло в саду им.Шевченко. Как отметил исполнительный директор Харьковской областной молодежной организации "Союз молодых предпринимателей" Дмитрий Веркуш, союз и кондитерское предприятие "Лесная сказка" решили порадовать женщин рекордом. "Мы сделали самое длинное в Украине кондитерское изделие из жевательного зефира. Его длина - более 65 метров", - отметил Веркуш.

Директор "Лесной сказки" Вячеслав Гуляев сообщил, что зефир на предприятии производят на голланской технологической линии. "Обычно зефир режут на части, но была поставлена задача создать цельный образец. В этой работе принимали участие около 30 сотрудников предприятия, которые пришли в сад, чтобы продемонстрировать наш зефир. В его составе кукурузная патока и сахар, он практически натуральный, если не считать небольшой добавки красителей", - отметил Гуляев.

По словам директора, длина изделия в 65 м символизирует определенную дату. "Впервые день 8 марта в СССР стал выходным в 1965 г. Кроме этого, жевательный зефир сегодня сформируют в виде восьмерки, что будет символизировать наше бесконечное уважение к женщинам", - отметил Гуляев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу