КИЕВ
12:23
Брюссель
11:23
Москва
13:23
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Кременчуг украсили памятником "Москвичу"

03 октября, 09:09  Социальная  Полтавская обл.

В городе Кременчуге Полтавской области на улице Бетонной открыли памятник автомобилю "Москвич М-400". Как пишет gazeta.ua, его установили на гранитный постамент.

"Купил его еще лет пятнадцать назад за купоны у старика. Мужчине тогда было 92 года, жил в селе Войниха под Полтавой. Знакомые подсказали, что у деда во дворе стоит такой раритет, - рассказал кременчужанин Сергей Пасько, который занимался реставрацией автомобиля. - Когда точно, глянул - стоит старенький москвич под крышей развалившегося сарая. Дед рассказал, что во время войны был корреспондентом, развозил на нем газеты, стройматериалы для восстановления домов, также возил людей в больницу, в разные села, потому что тогда транспорта было мало, дороги разбиты. Я забрал машину в Кременчуг".

Сергей Пасько имеет свою автомастерскую. "Москвич" начал восстанавливать четыре года назад.

"Сам автомобиль 1950 выпуска. Запчасти для него, где только не брал. Заказывал через Интернет, ездил на рынки в Харьков, Киев, также присылали из России, - продолжает мужчина. - Салон полностью заменил - перетянул кожзаменителем. Также полностью перекрасил кузов".

Автомобиль в рабочем состоянии. На открытии памятника Сергей Пасько заехал на машине на постамент. Сейчас "Москвич" закрыт, на нем установили сигнализацию.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу