КИЕВ
00:33
Брюссель
23:33
Москва
01:33
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



У жителей Горловки собирают деньги на памятник оккупантам

18 апреля, 08:33  Политическая  Донецкая обл.

Самопровозглашенные власти бандформирования «ДНР» решили возвести в Горловке памятник погибшим «героям республики». Поскольку достаточно денег в казне нет, финансировать инициативу будут местные жители. Как пишет uapress.info, об этом рассказал горловский журналист Никита Синицин.

Со слов синица, в «горсовете» оккупированной Горловки прошла встреча самопровозглашенных властей. Во время конференции оккупанты обсуждали идею воздвижения памятника погибшим ополченцам в Горловке.

«Ни проекта, ни сметы приблизительной стоимости будущего памятника нет и в помине, зато деньги под его создание предлагается собирать среди жителей на благотворительный счет. Довольно странное предложение, если учесть полную неразбериху с его стоимостью», - подчеркнул Синицин.
С его слов также стало известно, что будущий памятник установят в ДК «Ветеран». Деньги на монумент буду собирать у горловчан.

«По моим сведениям после непродолжительных обсуждений в «отборе» победило предложение депутата «Совета ДНР» Татьяны Демченко, этакой вариации на тему колокола памяти - две стойки, стержень и на нем колокол», - добавил журналист.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу