КИЕВ
12:47
Брюссель
11:47
Москва
13:47
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Крымская даунхилл-трасса первой в СНГ получила первый класс

30 сентября, 09:17  Социальная  Ялта

Международный союз велосипедистов присвоил первый класс ялтинской гонке «Free Rate DH», пишет е-Крым.

По данным общественной организации «Фрирайт», присвоение первого класса ялтинской гонке является первым таким событием на территории стран СНГ, больше никакие соревнования по скоростному спуску на велосипедах — даунхиллу не имеют такого уровня. В мировой практике случается редко, когда после одного года присутствия в международном календаре гонка получала такой уровень. Присвоение гонке первого класса означает, что в мае следующего года можно ожидать приезда именитых мировых команд и брендов.

Соревнования «Free Rate DH» пройдут 30-31 мая на склонах горы Ай-Петри на трассе «Мисхорка».

Как сообщало агентство е-Крым, в декабре прошлого года трасса для скоростного спуска на велосипедах на южных склонах горы Ай-Петри получила утвержденный паспорт, который стал первым паспортом велосипедной трассы в Украине.

СПРАВКА: Даунхилл — экстремальная гоночная дисциплина горного велосипеда, суть которой заключается в прохождении трассы по естественному рельефу склона горы на время. Типичная трасса даунхилла содержит в себе различные участки — крутые спуски, резкие повороты, неровности в виде ям и бугров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу