КИЕВ
14:19
Брюссель
13:19
Москва
15:19
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Харьковские «бизнесмены" заработали миллионы на детях для иностранцев

14 марта, 09:50  Правовая  Харьков

Мошенники отправили за границу около четырех десятков детей, рожденных от суррогатных матерей. На сегодняшний день расследование дела завершилось, все материалы прокуратура передала в суд.

Как стало известно МГ «Объектив» из собственных источников, прокуратура Первой столицы разоблачила группу лиц, которые выступали посредниками между бездетными иностранными парами и суррогатными матерями из Украины. На первый взгляд их бизнес был полностью легальным, ведь все стороны получали то, что хотели. На самом же деле преступники подделывали документы, чтобы упростить заказчикам процедуру вывоза новорожденных за границу.

Также за последние три года фирма не уплатила налогов на сумму около 2,5 миллионов гривен. По факту преступления, предусмотренного ст 332 УК Украины (организация незаконной переправки человека через госграницу) в отношении владельца и юриста фирмы открыто уголовное производство. Обвиняемым грозит до 9 лет лишения свободы. В данный момент дело рассматривают в суде. Владельца фирмы правоохранители отпустили под залог, юрист находится под стражей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу