КИЕВ
12:48
Брюссель
11:48
Москва
13:48
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Инженер-механик из Луганска изобрел двигатель, работающий на воздухе

25 сентября, 14:38  Социальная  Луганск

В Луганске инженер-механик Юрий Любченко изобрел устройство, способное превратить любой двигатель в механизм, работающий на воздухе. Целиком само изобретение пока только на бумаге, однако, конструктор уже изготавливает первые отдельные детали и обещает, что к концу года полностью создаст прототип. Передает "ОстроВ".

«Двигатель для моего устройства подходит абсолютно любой, будь то от машины или даже самолета. Суть идеи простая: мотор немного перерабатывается и на него ставится моя воздушная установка. В результате — двигатель работает практически от воздуха», - рассказал изобретатель.

Самой идеей устройства пенсионер «заболел» еще в 70-х годах, в надежде создать нечто столь экономичное, чтобы каждый мог позволить себе купить подобное средство передвижения.

«Фактически двигатель остается работать по принципу технологии внутреннего сгорания, только функционирует он от сжатия воздуха. Вспомните, когда вы накачиваете воздух с помощью велосипедного насоса — всегда чувствуете, что металл сильно нагревается. Вот и я использую похожее явление. Сжимается воздух, затем нагревается до высокой температуры, почти 2000 градусов, а дальше дело техники», — рассказал о своем изобретении Ю. Любченко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу