КИЕВ
08:51
Брюссель
07:51
Москва
09:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Жители Винницы учатся играть мелодии на тыквах, капусте и баклажанах

24 сентября, 08:40  Социальная  Винница

Уникальный мастер-класс игры на овощах винничанам дадут музыканты польско-украинского овощного оркестра "Паприкалаба".

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила информационный партнер проекта - руководитель Винницкого пресс-клуба Наталия Болховская.

"Люди умудряются играть на чем угодно, а винничане могут овладеть еще и искусством игры на овощах. В понедельник в городе стартуют двухдневные "музыкально-овощные курсы", на которых польско-украинский коллектив "Паприкалаба" научит всех желающих творить мелодии с помощью огородины", - сообщила Болховская.

По ее словам, значительная часть группы "Паприкалаба" - бывшие ученики Винницкого училища культуры и искусств им. Леонтовича. Следовательно, представить плоды польско-украинского сотрудничества решили в родном городе. А именно, они поделятся умением "добывать" звуки из тыкв, капусты, кабачков, огурцов, фасоли и остальной огородины, что сделало их желательными гостями наиболее демократических музыкальных фестивалей Европы. В Украине они частые гости фестиваля "Артполе", который традиционно проходит на Ивано-Франковщине.

Вместо традиционных скрипок, труб и бубнов оркестранты используют овощи, которые трансформируют в музыкальные инструменты, вырезая отверстия и полости по только им известной технологии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу